JYSD 본당소개 말씀과 함께, 공동체와 더불어

신부님수녀님

  • 신부님수녀님
  • 역대성직자 수도자

주임신부031-921-2303

김오석라이문도

P

서품년도 : 1995년
부임일자 : 2013년 09월 03일
영명축일 : 01월 07일

협력사목신부031-921-2304

조지훈힐라리오

A

서품년도 : 2003년
부임일자 : 2015년 09월 08일
영명축일 : 01월 13일

부주임신부031-921-2305

김여명토마스아퀴나스

D

서품년도 : 2016년
부임일자 : 2016년 02월 16일
영명축일 : 01월 28일

수녀031-921-2306

천명옥꼬똘렝고

C

부임일자 : 2016년 02월 18일
영명축일 : 04월 30일
박혜경로제리오

N

부임일자 : 2017년 02월 16일
영명축일 : 09월 16일

주임신부

주임신부
성명 (세례명) 부임 기간 현재 부임지
1 원재현프란치스코 1995.03.17 ~ 2001.03.06 제5지구장 겸 화정성당 주임
2 신정순베네딕도 2001.03.06 ~ 2005.06.07 금촌성당 주임
3 노연호마티아 2005.06.07 ~ 2008.09.09 상리성당 주임
4 조승균바오로 2008.09.09 ~ 2013.09.03 퇴계원성당 주임

협력사목신부

협력사목신부
성명 (세례명) 부임 기간 현재 부임지
1 김주용암브로시오 2012.09.06 ~ 2015.09.08 오남성당 주임

부주임신부

부주임신부
성명 (세례명) 부임 기간 현재 부임지
1 송영호안토니오 1995.12.01 ~ 1995.12.01 서울대교구 도림동성당 주임
2 우대근요셉 1997.11.28 ~ 1999.11.28 서울대교구 장위동성당 주임
3 원성묵시몬 1997.11.28 ~ 1997.11.28 서울대교구 도봉동성당 주임
4 김철현도미니꼬사비오 1999.11.28 ~ 2001.01.09 가톨릭대학교 성심교정 사무처장
5 김상우프란치스꼬 1999.11.28 ~ 2001.12.02 선종
6 김중광파스칼 2001.01.09 ~ 2002.12.03 서울대교구 암사동성당 주임
7 조성호라우렌시오 2002.12.03 ~ 2004.09.21 직장경찰사목위원장
8 최용혁베드로 2004.09.21 ~ 2006.09.14 덕소성당 협력사목
9 하정용요셉 2004.09.21 ~ 2006.09.14 국내수학
10 김승범사도요한 2006.09.14 ~ 2008.09.09 가좌동 주임
11 김도연야곱 2006.09.14 ~ 2007.09.11 선종
12 장광훈안드레아 2008.09.09 ~ 2009.09.08 광탄성당 주임
13 하정호안드레아 2008.09.09 ~ 2010.09.28 교포사목
15 김재근대철베드로 2011.02.22 ~ 2012.02.21 마두동성당 부주임
14 박민우마태오 2010.09.28 ~ 2012.09.04 안식년
16 신기훈그레고리오 2012.02.21 ~ 2014.02.18 군종
17 장세훈시몬 2014.02.18 ~ 2016.02.16 지금동성당 부주임

수녀

수녀
성명 (세례명) 부임 기간
1 양라미이레네오 1996.02.25 ~ 1999.02.25  
2 윤혜정블라시오 1996.02.25 ~ 1998.02.22  
3 이젬마라우라 1998.02.22 ~ 2000.02.22  
4 김민선젤라시아 1998.02.22 ~ 1999.02.25  
5 좌희선보노사 1999.02.25 ~ 2002.02.21  
6 이현숙벨리나 1999.02.25 ~ 2000.02.22  
7 최희설아나똘리아 2000.02.22 ~ 2002.02.21  
8 박희경데오그라시아 2001.02.21 ~ 2003.02.20  
9 장영희제노비아 2002.02.21 ~ 2005.02.17  
10 이혜정글로리아 2002.02.21 ~ 2005.02.17  
11 김소형필레몬 2003.02.20 ~ 2004.02.19  
12 김숙아론 2004.02.19 ~ 2006.02.23  
13 이애라세바스티아나 2005.02.17 ~ 2008.02.23  
14 윤경남바오로 2005.02.17 ~ 2006.02.23  
15 최용관다니엘 2006.02.23 ~ 2009.02.19  
16 이유미바빌라 2006.02.23 ~ 2007.02.22  
17 허춘자젤뚜르다 2008.02.23 ~ 2010.02.18  
18 김영희비앙카 2009.02.19 ~ 2010.02.18  
19 김정자베아따 2010.02.18 ~ 2012.02.16  
20 백진민유쿤다 2010.02.18 ~ 2013.02.21  
21 이홍렬 2012.02.16 ~ 2014.02.20  
22 김은숙베다 2013.02.21 ~ 2016.02.18  
23 장미안눈시아타 2014.02.20 ~ 2015.02.26  
24 송지영파로 2015.02.26 ~ 2017.02.16