본문 바로가기

주엽동성당

말씀과 함께, 공동체와 더불어

신부님·수녀님

  • 신부님·수녀님
  • 역대 사제/수도자
이병헌베드로
주임 신부
서품년도 :
2002
부임일자 :
2018.9.4
영명축일 :
06월 29일
031-921-2303
김민호프란치스코하비에르
협력 사목 신부
서품년도 :
2003
부임일자 :
2018.9.4
영명축일 :
12월 03일
031-921-2304
김민우클레멘스
부주임 신부
서품년도 :
2018
부임일자 :
2018.2.13
영명축일 :
11월 23일
031-921-2305
정일순마르가리타
수녀
부임일자 :
2019.2.21
영명축일 :
10월 16일
031-921-2306
백영미시몬
수녀
부임일자 :
2019.2.21
영명축일 :
10월 28일
031-921-2306
주임 신부
성명 (세례명) 부임 기간 현재 부임지
1 원재현 프란치스코 1995.3.17 ~ 2001.3.6 제5지구장
2 신정순 베네딕도 2001.3.6 ~ 2005.6.7 선종
3 노연호 마티아 2005.6.7 ~ 2008.9.9 신곡2동성당 협력사목
4 조승균 바오로 2008.9.9 ~ 2013.9.3 정약종관 관장
5 김오석 라이문도 2013.9.3 ~ 2018.9.4 식사동 협력사목
협력 사목 신부
성명 (세례명) 부임 기간 현재 부임지
1 김주용 암브로시오 2012.9.6 ~ 2015.9.8 오남성당 주임
2 조지훈 힐라리오 2015.9.8 ~ 2017.9.5 의정부1동 주임
부주임 신부
성명 (세례명) 부임 기간 현재 부임지
1 송영호 안토니오 1995.12.1 ~ 1997.11.28 해외선교 봉사국장
2 우대근 요셉 1997.11.28 ~ 1999.11.28 서울대교구 장위동성당 주임
3 원성묵 시몬 1997.11.28 ~ 1999.11.28 서울대교구 도봉동성당 주임
4 김철현 도미니꼬사비오 1999.11.28 ~ 2001.1.9 가톨릭대학교 성신교정 지도신부
5 김상우 프란치스꼬 1999.11.28 ~ 2001.12.2 선종
6 김중광 파스칼 2001.1.9 ~ 2002.12.3 화(花)요일아침 예술학교장
7 조성호 라우렌시오 2002.12.3 ~ 2004.9.21 제주교구 파견
8 최용혁 베드로 2004.9.21 ~ 2006.9.14 퇴계원성당 주임
9 하정용 요셉 2004.9.21 ~ 2006.9.14 화전마을성당 주임
10 김승범 사도요한 2006.9.14 ~ 2008.9.9 가좌동 주임
11 김도연 야곱 2006.9.14 ~ 2007.9.11 선종
12 장광훈 안드레아 2008.9.9 ~ 2009.9.8 안식년
13 하정호 안드레아 2008.9.9 ~ 2010.9.28 해외선교
15 김재근 대철베드로 2011.2.22 ~ 2012.2.21 양주 백석성당 주임
14 박민우 마태오 2010.9.28 ~ 2012.9.4 의정부 성모병원 영성부장
16 신기훈 그레고리오 2012.2.21 ~ 2014.2.18 군종
17 장세훈 시몬 2014.2.18 ~ 2016.2.16 교포사목
18 김여명 토마스아퀴나스 2016.2.16 ~ 2018.2.13 군종파견
수녀
1 양라미 이레네오 1996.2.25 ~ 1999.2.25
2 윤혜정 블라시오 1996.2.25 ~ 1998.2.22
3 이젬마 라우라 1998.2.22 ~ 2000.2.22
4 김민선 젤라시아 1998.2.22 ~ 1999.2.25
5 좌희선 보노사 1999.2.25 ~ 2002.2.21
6 이현숙 벨리나 1999.2.25 ~ 2000.2.22
7 최희설 아나똘리아 2000.2.22 ~ 2002.2.21
8 박희경 데오그라시아 2001.2.21 ~ 2003.2.20
9 장영희 제노비아 2002.2.21 ~ 2005.2.17
10 이혜정 글로리아 2002.2.21 ~ 2005.2.17
11 김소형 필레몬 2003.2.20 ~ 2004.2.19
12 김숙 아론 2004.2.19 ~ 2006.2.23
13 이애라 세바스티아나 2005.2.17 ~ 2008.2.23
14 윤경남 바오로 2005.2.17 ~ 2006.2.23
15 최용관 다니엘 2006.2.23 ~ 2009.2.19
16 이유미 바빌라 2006.2.23 ~ 2007.2.22
17 허춘자 젤뚜르다 2008.2.23 ~ 2010.2.18
18 김영희 비앙카 2009.2.19 ~ 2010.2.18
19 김정자 베아따 2010.2.18 ~ 2012.2.16
20 백진민 유쿤다 2010.2.18 ~ 2013.2.21
21 이홍렬 룻 2012.2.16 ~ 2014.2.20
22 장미 안눈시아타 2014.2.20 ~ 2015.2.26
23 김은숙 베다 2013.2.21 ~ 2016.2.18
24 송지영 파로 2015.2.26 ~ 2017.2.16
25 천명옥 꼬똘렝고 2016.2.18 ~ 2019.2.21
26 박혜경 로제리오 2017.2.16 ~ 2019.2.21